ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!!

Объявление

Привет любимые хочушки!!!


Пишу я этот стих для вас. Чтобы согрелись ваши души, чтоб детки появились в нас!
Мы здесь семья уже большая - приходят к нам из разных стран.
Друг другу мы здесь помогаем, совет даем и тут и там.
Мы в разных топиках гуляем, мы в чат заходим иногда.
O детках будущих болтаем. И просто шутим иногда.
Здесь мы и плачем и смеемся, здесь все простим и все поймем.
И настроение другого себе в словах передаем.
За каждого переживаем, помочь готовы каждый раз, и кулачки мы зажимаем, чтоб получилось все у нас!!!
(стишок с другого форума хочушек)

Добавь в закладки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ


МАМОЧКИН ОПЫТ

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Кстати, девочки, вы когда стали не ограничиваться в диете при ГВ и есть все????? я уже так хочу шоколада!!!!!!!!!!!!!

122

Кэти, прикольная коляска, у нас трость этой же фирмы. Главное преимущество - что она и по цене доступная и качество хорошее.
А у нас тоже трансформер, простенький без люльки, но  мне нравится и ребёнку удобно http://bebetto.pl/ (bony 1 classic)

123

Кэти написал(а):

Кстати, девочки, вы когда стали не ограничиваться в диете при ГВ и есть все????? я уже так хочу шоколада!!!!!!!!!!!!!

Я нормально и регулярно прикорм стала вводить только с полугода, ну и примерно с этого же времени расширять свои рацион постепенно. Сейчас я лопаю уже всё и даже у самой щёки от шоколада были в аллергии, Мариша ТТТ хорошо реагирует на всё.
А если очень хочется шоколадку - съешь немножко, и понаблюдай за Матвеем, нет ли покраснений, шелушений, запора(в литературе пишут что наблюдать надо несколько дней, но по моему опыту - если аллегрия есть вылазит сразу же и часа не проходит).Если ребёночек хорошо отреагирует - можешь есть потихонечку, но без фанатизма конечно))))

124

Юля, я съела в честь нашего праздника сегодня 1 конфетку!!!!!!! Надеюсь к нашим имеющимся пятнам больше ничего не появится!!!!!!

125

Коляска, Юля, хорошая!!!!!

126

Кэти
твоя страничка с коляской у меня не открывается. У нас Зекива Комби, немецкая, но мне не понравилась. Там и люлька- переноска была, но мы из нее давным-давно выросли, когда было с люлькой было хорошо. А полностью сидячий вариант мы еще не опробовали, может и хорошо будет. Вот что мне нравиться в нашей коляске, так это большой конверт, в котором мы проездили всю зиму. Ну и не развалилась она еще, хотя мы ее каждый день с третьего этажа туда сюда возим по лестницам.

Кэти написал(а):

Кстати, девочки, вы когда стали не ограничиваться в диете при ГВ и есть все????? я уже так хочу шоколада!!!!!!!!!!!!!

Я начала постепенно всё есть примерно с 4 месяца. В полгода я уж всё ела, ни в чем себе неотказывая.

127

Натусик, хочу вернуться к теме про подгузники. Вы брали памперс премиум, новые??? Хочу попробовать взять. Они без запаха????? А то я запахи подгузников актив бэби и слип энд плей не переношу....
У нас коляска Geoby трансформер. Если хочешь, найди я инете в поиске.

Отредактировано Кэти (2009-03-16 06:58:42)

128

Кэти написал(а):

А то я запахи подгузников актив бэби и слип энд плей не переношу....

ага, ососбенно от запаха последних меня подташнивает http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

129

Мы пользуемся Aktiv baby, вроде они не пахнут. А слип энд плей мне тоже не нравяться, пахнут, и резиночек нет, у нас на них раздражение было. А премиум я еще в продаже не видела.
Юля, у меня к тебе вопрос про коляску-трость. Как она вам? Какая у вас? Ребенок в ней может спать? Есть полностью лежачее положение?

130

Натусик, у нас трость тоже Geoby вот такая: http://www.123magazin.ru/content/123sho … NT_ID=3446
Спать в ней можно, положение спинки регулируется ремнём - очень удобно, нижнее положение практически горизонтальное. Мы пользовались ей с 7-ми месячного возраста.
Эта модель только летняя - до 0градусов по цельсию, не ниже.
Есть занавесочка от солнца и комаров, есть дождевик (неудобный, так как одевается сверху и к ребёнку не подобраться, не предусмотрена в нём "дверка" впереди, что бы вытащить ребёнка надо снимать всю конструкцию .
В общем и целом я ей довольна - но мне кажется любая трость проигрывает по удобству(для ребёнка) в сравнении с обычной коляской.
Безусловный плюс лёгкость и мобильность, прошлым летом я её вместе с Мариной в автобусы затаскивала.
Минус - далеко не вездеход, по булыжникам не поездишь.

131

У Светкин, вроде еще хорошая трость была. Света, если пояявишься, расскажи нам про вашу коляску, плюсы и минусы!

132

Девочки, а вы какие каши первыми вводили? За сколько времени доходили до порции? сами варили или покупали? какой фирмы?
Я пробую вводить гречневую безмолочную Хайнц. Вчера дала 1 ч. ложку, какими темпами надо увеличивать?

133

Девочки к вопросу о колясках, у моей подруги вот такая http://www.mir-avtokresel.ru/catalog/ca … elems1=726
очень вам её советую, на фотке к сожалению не видно, у неё такой классный козырёк который можно опустить очень низко закрыв ребёночка от ветра или солнца, в лежачее положение раскладвается полностью и подходит для новорожденных, по размерам и весу значительно меньше класических трансформеров(для сравнения у меня боьшая коляска весит 13 кг, а трость 6 кг - эта же коляска весит 8кг), в то же время колёса дстаточно большие что бы маме было легко её катить.Не придётся покупать несколько колясок, можно обойтись одной такой.

134

Кэти, я не помню сроков, первую купила фрутоняня рисовую безмолочную - но её Маришка не любила, потом покупала Нестле уже молочные - они шли на ура.Я пыталась сама варить но есть мне их приходилось тоже самой - Марина хочет кашу из коробок.

135

Мне вот нестле каши тоже нравятся, но смущает в составе сахар(((( Мы с имеющейся аллергией то все никак не справимся(((

136

Кэти, без сахара каши фрутоняня и разводятся отлично. Я вообще использую только Хайнц и Фрутоняня, остальные нам не понравились (правда Нестле не пробовала, но говорят у них очень большой расход), то разводятся плохо, то на вкус противные, то сахара много. Мы начали сразу с молочных ( так получилось), потом пробовали безмолочные (случайно купила), Артур есть не стал. Артур больше любит без всяких добавок. Мы начинали вроде с овсяной (точно не помню), а может с рисовой. Где-то за неделю увеличивала до полной порции (даже чуть быстрее). Варить тогда не пробовала, ведь  до года вроде молоко коровье не рекомендуется, а на воде кака получается. Вот только на днях стала варить ему каши на молоке.
Мы каши ели и едим хорошо.

137

Натусик, я фрутоняню покупала себе на пробу гречневую безмолочную с яблоком, разводила на смеси нан и лопала))) мне понравилось. Но у них каши почему то все с добавками в виде фруктов((( Нам пока рановато. Молочные нам до года нельзя точно!

138

Девочки напоминаю:"Кашки начинают давать в 5,5-6 мес, но можно только гречневую, рисовую или кукурузную кашу, т.к. остальные содержат глютен, который может вызвать заболевания кишечника"

139

Кэти
Фрутоняни бывают без фруктов, но правда я ведь только молочные покупала. А вам и молочные каши специальные детские нельзя? Почему?

140

Анютка написал(а):

Девочки напоминаю:"Кашки начинают давать в 5,5-6 мес, но можно только гречневую, рисовую или кукурузную кашу, т.к. остальные содержат глютен, который может вызвать заболевания кишечника"

Анютка, спасибо, мы про это знаем!!!

141

Натусик написал(а):

А вам и молочные каши специальные детские нельзя? Почему?

у меня ребенок склонен к аллергии.

142

Так, попытаюсь сразу по поводу всего свои пять копеек вставить... :flag:
Прикорм!
Я очень уважаю Комаровского, поэтому каши покупные купила пару раз и все, отказалась от них. Я когда запах этих кашек чувствую, у меня токсикоз начинается.... Так вот, по Комаровскому я перекручивала (сейчас уже просто вилочкой мну) в кофемолке каши (овсяную, гречневую) в муку и варила на молочке. Просто супер получалось, и еше добавляла, то банан, то яблочко...
Коляска!
Мы сейчас катаемся в Simplicity Chicco (по-моему у Светкина такая-же). Очень-очень нравится нам. Удобная, легкая, в лифт - запросто, корзина удобная, сумочка для мамы - класс, чехол для ножек есть. В сложенном состоянии занимает мало места, в общем претензий нет. 10 баллов! Нет, все-таки одна претензия есть, по снегу тяжело....... Но снега у нас не так часто, поэтому как-то перетоптались в слинге...   
И еще, что очень удобно, козырек натягивается аж до ручки, полностью закрывая ребенка при необходимости от ветра, солнца или дождя... и спинка откидывается полностью, спать ребенку удобно... в общем нам очень нравится...
http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?id … code=60900

143

Renatik я стала тоже сама варить гречку, так как у нас высыпания от Хайнц (видимо в ней много витаминов добавлено). Я вымачиваю крупу, затем варю на воде, потом размельчаю в блендере и добавляю свое молоко! На вкус мне такая каша даже больше понравилась, да и ребенку тоже!
Коляска классная. У Светкин по-моему полегче коляска!

144

Девочки, Вы какую обувь деткам на зиму будете покупать?
В обычных валенках неустойчиво, я в прошлом году покупала валеночки на резиновой подошве - они оказались не достаточно тёплыми.Может кто-нибудь посоветует что-то конкретное?

145

Юля написал(а):

покупала валеночки на резиновой подошве

я думала покупать такие, хорошо что сказала....
Мы в прошлом году зимой еще не ходили поэтому зимней обуви у нас еще не было.
Я только пока резиновые сапоги купила, уж очень Артур любит по лужам шлепать.


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ