ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!!

Объявление

Привет любимые хочушки!!!


Пишу я этот стих для вас. Чтобы согрелись ваши души, чтоб детки появились в нас!
Мы здесь семья уже большая - приходят к нам из разных стран.
Друг другу мы здесь помогаем, совет даем и тут и там.
Мы в разных топиках гуляем, мы в чат заходим иногда.
O детках будущих болтаем. И просто шутим иногда.
Здесь мы и плачем и смеемся, здесь все простим и все поймем.
И настроение другого себе в словах передаем.
За каждого переживаем, помочь готовы каждый раз, и кулачки мы зажимаем, чтоб получилось все у нас!!!
(стишок с другого форума хочушек)

Добавь в закладки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ


МАМОЧКИН ОПЫТ

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Деовчки, кто про что, а молодые мамочки про своё ненаглядное чадо.
Эта тема для обмена опытом по уходу и воспитанию наших малышей.
И первые вопросы:
1)сидят ли ваши детки в колясках? Моя вот предпочитает там орать, а гулять на руках, что меня не устраивает, как бы её "уговорить"?
2)моя дочка иногда устраивает истерики: ляжет на пол и орёт.Я раньше не это смотреть не могла спокойно, сразу на руки хватала, истерики участились.Недавно первый раз попробовала метод "пусть проорётся" - не обращала на неё внимания, две минуты ребёнок визжал, краснел, слёзы-сопли, а потом сам встал и успокоился, в тот день истерик больше не было.
Какие методы воспитания вы используете?
3) как объяснить маленькому ребёнку что например не нодо лезть в розетки? Грожу пальцем ай-яй-яй, маринке смешно, била слегка по попе доча за игру принимает,хохочет и продолжает шкодить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

2

Юля,молодец,что открыла такую темку.Можно теперь отписываться сюда про наших деток,а будущие мамочки пусть мотают на ус.:) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
  НАпример мой малышундель очень любит прогулки в коляске,ну просто обажает сидеть и разглядывать всё вокруг.
Про истерики-Кайра таких не устраивает,зато так может нЫть,что голова раскалывается иногда:) и плачет кстати она закрытым ртом,губки рогаликом вниз:) http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
  ЕЩе мы пока не сидим самостоятельно,а только с поддрежкой. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
  Юля,а насчёт запрещённых мест вроде розетки,хочу рассказать свою историю,когда Улашке было 8-9 мес.Он очень любил лезть к телеку,видику и к муз.центру и нажимать на все кнопки и я никак не могла ему обьяснить,что это "ка-ка","низя".Так вот однажды к нам приехал родственник.У него голос очень грубый и низкий.Перед ним опять так получилось ,что сын начал лезть во все эл.приборы.Я конечно же за своё-"ка-ка","низя" ит.п.А мужик как гаркнет:"Н-и-З-Я!"У меня аж у самой дар речи чуть не пропал http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif .Конечно получилось очень грубо ,но
Зато Улаш с того времени очень хорошо запомнил это запретное слово. [реклама вместо картинки]

3

Ada написал(а):

А мужик как гаркнет:"Н-и-З-Я!"У меня аж у самой дар речи чуть не пропал  .Конечно получилось очень грубо ,но
Зато Улаш с того времени очень хорошо запомнил это запретное слово.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Ада, дай мне телефончик твоего знакомого ;-)

4

Юля написал(а):

сидят ли ваши детки в колясках? Моя вот предпочитает там орать, а гулять на руках, что меня не устраивает

У нас точно так же! http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif Меня тоже не совсем устраивает!

Юля написал(а):

как бы её "уговорить"?

Я сухарик даю или печенько, пока мы заняты можно и пракотится по райончику но не долго http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Юля написал(а):

моя дочка иногда устраивает истерики: ляжет на пол и орёт

Нет такого слава Богу не было!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Ada написал(а):

Про истерики-Кайра таких не устраивает,зато так может нЫть,что голова раскалывается иногда:)

А вот это про нас!!! Я даже иногда уже говорю, "доча только утро, а маме уже повесится хочется!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Юля написал(а):

как объяснить маленькому ребёнку что например не нодо лезть в розетки? Грожу пальцем ай-яй-яй, маринке смешно, била слегка по попе доча за игру принимает,хохочет и продолжает шкодить

Мне кажется что им ещё рановато понимать это слово, но тоже грожу пальцем, а она мне в ответ тоже палец тычет!  А вообще нам повезло, у нас пальцы толстые, в розетку не пролазят http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif, но мы настырные!

Юля написал(а):

Ада, дай мне телефончик твоего знакомого

И мне ооочень нужно! [реклама вместо картинки]

5

Светкин написал(а):

А вот это про нас!!! Я даже иногда уже говорю, "доча только утро, а маме уже повесится хочется!"

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif точно сказано, пока были хочушками и подумать не могли что родное чадо может так довести

6

Ой девочки, у меня совершенно садистская история, про то, как меня мой папа от спичек отучил. Было мне лет 5 и сама помню, спички действовали на меня завораживающе.... Однажды видать чуть квартиру не спалила. Мама долгое время мне обьясняла что так нельзя.... Все способы испробовала. И туту на сцену вышел папа. Сел передо мной, опять провел беседу, и так как я нифига не вняла, зажег спичку, взял мою руку и зажал горящую спичку в ней. Ожога конечно не было (спичка без кислорода мгновенно погасла), мама верещала как резаная, но я больше спички никогда не брала. Зато теперь моя мама, когда с папой в "контрах" всем говорит "Вы этого "изверга" к детям близко не подпускайте. Он Ренатке один раз чуть руку не сжег..... А в мирное время, вспоминая эту историю, говорит "Если бы папа тогда так не сделал, неизвесто что бы ты сожгла"! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

7

Юля написал(а):

сидят ли ваши детки в колясках?

По всякому бывает, у нас все зависит от настроения и окружающей обстановки. Если все дружбаны в колясках, то и мы сидим, а если кто-то на руки влез, или не дай бог сам по земле топает, тут уж извините, нам тоже и туда-же. Я называю это "стадный инстинкт" (в хорошем смысле этого выражения)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Юля написал(а):

моя дочка иногда устраивает истерики:

У нас как-то без этого... Наверное еще и от того, что Колька вокруг скачет... Для нас старший брат как волшебник. Только просыпаемся и сразу глазами Кольку ищем. А если он в комнате, все, челюсть от щастя отвисает,  глаз не сводит и улыбается до ушей. А если слышит голос из другой комнаты, то будет бубнеть пока его туда не переправишь... И опять щастью нет предела... Уроки старшему в общем учить некогда. Чуть что, "Коля! Сюда!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

8

Юля написал(а):

как объяснить маленькому ребёнку что например не нодо лезть в розетки?

Мне кажется объяснять уже не рано. Главное при этом смотреть в глаза и быть на уровне ребенка, в смысле присесть и говорить прямо смотря в глазки. (Психолог так объяснял) И делать надо это всегда, когда ребенок трогает розетки. И главное, пока надо их все закрть заглушками. В магазинах щас их море продается...

9

Юля написал(а):

сидят ли ваши детки в колясках? Моя вот предпочитает там орать, а гулять на руках, что меня не устраивает, как бы её "уговорить"?

мой сначала поспит полчаса, потом может еще немного полежать, а потом начинает ныть. Я его присаживаю немного, но через некоторое время его и это перестает устраивать, ну и тогда мы перелезаем на ручки и так чапаем к дому, т.к. я его долго носить не могу.
Про остальное ничего сказать не могу, т.к. мы еще только научились переворачиваться(и то очень ленимся, такое ощущение, что ему это просто не надо).

10

девочки, а я тоже пробую садисткие методы: ребёнок два дня в коляске орал, выгибался - люди оглядываются, мне стыдно, но я проявила терпение и на руки не брала, зато теперь мы ездим спокойно уже несколько дней,ТТТ
Кстати я уже опробовала совет Светы, беру с собой печенюшки или сухарики, помогает http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

11

Девочки, как ваши детки спят ночью? Сколько раз за ночь кушают? И если у кого-то уже по ночам не кушают, то как этого добились? Мой ложиться спать в 9-10 часов вечера, затем в 2-3 часа просыпается покушать, потом в 6-7 часов, потом около 9 часов у нас утро! Бывает, что кушает на один раз больше.
И еще вопросик: как и когда вводили прикорм? Мы сейчас пробуем всякие фруктовые пюре, пробовали творожок, но он нам не очень понравился, пробовали картофельное пюре, сейчас уже несколько дней едим по утрам на завтрак гречневую кашу Хайнц. Через пару дней будем пробовать овсяную кашу, а потом овощное пюре: картошка+морковка+кабачек. Как думаете я не тороплюсь?

12

Ну насчёт сна у нас слава Богу всё в порядке!(т-т-т)Кайрочка с рождения ложится примерно в одно и тоже время- 22-22.30.НА ночь обязательно ко сну отходит с сисей,просыпается под утро часов в 6-7 опять пососать и в 9-9.30 "у нас утро",которое нач-ся конечно же с любимой сиси.
вот такой  примерно режим:
10-11ч. утра завтрак-кашка злаковая с коробки.
12-13-сон.
14-15-обед-домашнее овощное пюре.
17ч.-сон(спит дольше)
18ч.-полдник-фруктовое пюре или  иогурт или всё в перемешку
21-22ч. ужинаем кашкой,чтоб дольше спала
ну а ГВ между едой и получается где-то 5-6 раз в день

Натусик написал(а):

как и когда вводили прикорм?

Натусик,я ввела прикорм в 4 с половиной месяца,т.к. доча уже не наедалась одним молочком,конечно же посоветовавшись с врачом.НАчинали с кабачка,постепенно добавляя картошку,морковку,цв. капусту,шпинат.А потом уже ввела фрукты,чтобы к овощам небыло отвращения:)
А насчёт творожка-я читала что его вводят где-то с 7-8 мес.Хотя у нас здесь его нет,тур. педиатры разрешают вводить иогурт с 5 мес.

Натусик написал(а):

Как думаете я не тороплюсь?

Мне кажется самое время,ведь вам предстоит еще столько продуктов опробывать и делается как это знают все-постепенно,исключив аллерг. реакций.Так что потихонечку давай и овощную пюрешку раз вы начали прикорм,не останавливайся на одних фруктах.

13

Натусик, мы спим примерно как и Вы, в 22.00 укладываемся, кушаем в 2.00 и в 5.00, а в 9.00 подъём.
Меня тоже интересует как отучится от ночных кормлений.
А мы прикорм вводили с 6 месяцев, правда я с 4-х давала поробовать яблочко и ещё что-то неаллергенное, но это было не регулярно.
Я прикорм начала с пюре фруктовых и овощных поочереди, пару дней давала по 1-2 ложечке одно и тоже, если аллергии  и поноса не было потом давала сколько съест. Потом стала давать два раза в день разное питание.Сейчас мы
в 10.00 едим кашу ( из коробки, мне больше всех нарвится Нестле и Малышка),
в 14.00 обед овощное домашнее пюре или суп, потом перекус часов
в 17.00 фруковое пюре или йогурт или творожок или каша из печенья, а ужин у нас перед сном
в 20.00 на ужин может есть то что мы едим например катрофельное пюре с курочкой или печёнку, а может и свою кашу.

14

Кстати если в семье нет аллергиков и ребёнок хорошо реагирует на пищу, то можно вводить прикорм
но так как я сама алергик, а с этим не торопилась, творог вот например только только ввела.Воздерживаюсь от аллергенных продуктов, ругаю бабушек за попытки втихушку накормить ребёнка сладким, вареньем вот недавно кормили http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

15

Юля написал(а):

вареньем вот недавно кормили

круто!
Мои тоже всё норовят что-нибудь сунуть ребенку, но я не даю.
Ада, я тоже читала, что лучше начать с овощных пюре, но когда я начинала, кабачки еще не выросли, да и картошки свежей у нас еще не было, поэтому решила с фруктов. Но мы уже ели картошку, она пошла лучше чем творог, и кашу хорошо ест, только успеваю подносить ложку. А творог мне посоветовала врач, еще в 4 месяца, да и в книжке я читала, что можно с 4 давать.

16

Девочки -мамочки, хочу посоветовать классные капли от насморка деткам ПРОТАРГОЛ (не заводские, их готовят в аптеках)Маришка немножко засопела, помогло с первого раза - дышать сразу стала ровно))))

17

Натусик написал(а):

Как думаете я не тороплюсь?

Я думаю нет. Мы уже с 4-х месяцев все пробуем... Уже добавила буряк и капусту в овощное пюре (т.е. картошка, кабачок, морковь, буряк, капуста и чуть-чуть помидорчика), в общем, практически полноценный борщ....
Еще едим гречневую кашу (гречку варю сама, потом на блендере взбиваю, молочком развожу - вкуснотища!!! А из коробок каши мы почему-то не едим), овсяную, ну и фрукты конечно, наши местные. Бананы боюсь давать, неизвестно чем их пичкают, чтобы не пропадали...
Ну и желточек конечно по-немногу...

Юля написал(а):

вареньем вот недавно кормили

Я тоже решила недавно варенья дать попробовать. Правда я дала только лизнуть и варенье облепиховое, сплошные витамины.... Нам понравилось... Ложку потом еще час мусолил... Теперь каждый день даю по капельке.... К зиме готовимся, витаминами запасаемся...
Еще и наморозила кучу облепихи на компотики....

Да Юль, протаргол хорошие капли, но купить их проблема.... У нас их делают только в 2-х аптеках и только по рецептам...

Отредактировано Рената (2008-09-17 09:49:22)

18

Рената написал(а):

Да Юль, протаргол хорошие капли, но купить их проблема.... У нас их делают только в 2-х аптеках и только по рецептам...

а у нас прямо в детскую поликлинику привозят, очень удобно и цена смешная 13 рублей

Девочки, я вчера обнаружила что доча оооочень сильно косолапит на левую ножку, что делать?Ада, Рената вы со своими старшими такое проходили?

19

Юля написал(а):

вы со своими старшими такое проходили?

У меня Колька косолапить начал в 6 лет. Только и дергали его после этого. Ставь ногу ровно! Года 3 мучались. Сейчас вроде исправился. Хотя иногда все равно норовит поставить криво. Говорит, что ему больно ставить ровно.
А вам запускать нельзя. Я знаю, нужно массаж делать. Все таки девочка, нужно щас бороться...

20

А нам протаргол не очень помог.
Юля, вы были у ортопеда? Если нет, то обязательно сходите.
А нам во вторник на прививку, но у нас опять 37.3. Надоела уже эта температура, что делать, не знаю.

21

Юля написал(а):

вы со своими старшими такое проходили?

Нет,Юль,с нами такого не было.Но пожалуйста,не затягивайте с походом к ортопеду:чем раньше,тем лучше!

Натусик написал(а):

А нам во вторник на прививку

Нам тоже во вторник на прививку-последняя(пневмокок),а потом до года мы свободны.
  Слушай,Натусик,а что ваш врач говорит насчёт темп.Может у вас физиология такая :dontknow:

Отредактировано Ada (2008-09-22 00:52:48)

22

Ada написал(а):

Нам тоже во вторник на прививку-последняя(пневмокок),а потом до года мы свободны.

А мы вообще без прививок, и нормуль! Я вот думаю, у нас медотвод до года, может от них вообще потом откозатся? Так, блин не в один же садик потом нас не возмут http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif...

Натусик написал(а):

А нам во вторник на прививку, но у нас опять 37.3. Надоела уже эта температура, что делать, не знаю.

Я думаю нужно искать причину если это не зубы... Дляначала элементарные моча, кровь!!!  Прививку ни в коем случае пока температура не будет в норме не делать!

23

Светкин написал(а):

Дляначала элементарные моча, кровь!!!  Прививку ни в коем случае пока температура не будет в норме не делать!

Да сдавали мы кровь, всё нормуль! Говорят не установилась нормальная терморегуляция, такое бывает, к году проходит. А еще говорят, что до 37.5 - для деток норма. У нас ведь почти с рождения так.  :'(
короче прививку мы уже сделали сегодня. Пока всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу!

24

Мы сегодня встречались с ещё двумя мамочками с гимнастики для беременных: приехали в гости к состоятельным людям у них игрушек всяких разных, яркие дорогие , развивающие
НО моя Марина схватила крышечку от баночки из-под пюре, другая малышка схватила крышку от жестяной банки, а единственный мальчик пошёл наводить порядок в dvd-дисках.
Единственная игрушка, которая заинтресовала всех трёх малышей была книжка с пианино, на нём можно играть самим, а можно включить разные мелодии.
В связи с вышесказанным у меня возник вопрос: ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, КАКИЕ ИГРУШКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ВАШИХ ДЕТОК? Хочется что бы игрушки вызывали у ребёнка восторг или хотя бы интерес.
Рассказываю про  игрушки заслужившие внимания Марины:
Качеля - при чём ей нравится качать её, больше чем качатся самой.
Мобиль переживает второй пик популярности, раньше он на него только смотрела, а теперь встаёт обрывает -обмусоливает все игрушки))))
Пирамидка - простенькая из разноцветных стаканчиков.
Барабан.
Книжка - раскалдушка с мягкими вставками "погладь пушистых малышей".
Вот пожалуй и всё - остальные игрушки мы вытаскиваем из коробочки - раскидываем по всей квартире и больше к ним не подходим.

25

Юля
мой пока еще не отдает предпочтение конкретным игрушкам, играет тем, что даю, но любит новые. Сегодня посадила его первый раз в ходунки, они у нас с качалку превращаются, вобщем качаться посадила, так он был в восторге от того, что на столике находится, а там ничего такого особо интересного нет. Иногда мякиши любит пожевать. у нас есть турничек с игрушками, одна из них поет, так он любит ее слушать еще с рождения. Очень нравиться ему наипростейшая погремушка - зеленый шарик на палочке. Но больше всего Артур любит играть со своей соской!

26

Юля написал(а):

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, КАКИЕ ИГРУШКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ВАШИХ ДЕТОК?

МОя тоже очень любит мякиши,а больше всего предпочитает подушки-так смешно получается это у неё-переворачивается вместе с подушкой,которая между ног,как будто борется с ней)))))
А еще нравится простая пластиковая бутылочка от воды,в которую я положила монетку-так и трясёт ею.

27

Самые любимые игрушки это чужие, которые надо отобрать у "колег" по площадке! А вообще нам игрушки не очень интересны, мы без ума от пульта для телевизора, мобильного и т.д. Всё что нельзя, короче нам очень нравится!

28

)))))ясно, что игрушки деткам можно и не покупать.бутылки, коробочки, пакетики и пульты с мобильниками нужны))))))

29

Юля написал(а):

мы без ума от пульта для телевизора, мобильного

во-во! Мы тоже очень любим за ними охотиться, но пока добраться до них не можем.

Ada написал(а):

предпочитает подушки-так смешно получается это у неё-переворачивается вместе с подушкой,которая между ног,как будто борется с ней)

Ой, мой муж был бы в восторге! Он ведь у меня бывший борец!
Девочки, а мой Артур после прививки чего-то прекратил все попытки ползать.  :'(

30

Натусик написал(а):

а мой Артур после прививки чего-то прекратил все попытки ползать

А что такое возможно o.O ????и что за прививка была???


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ