ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!!

Объявление

Привет любимые хочушки!!!


Пишу я этот стих для вас. Чтобы согрелись ваши души, чтоб детки появились в нас!
Мы здесь семья уже большая - приходят к нам из разных стран.
Друг другу мы здесь помогаем, совет даем и тут и там.
Мы в разных топиках гуляем, мы в чат заходим иногда.
O детках будущих болтаем. И просто шутим иногда.
Здесь мы и плачем и смеемся, здесь все простим и все поймем.
И настроение другого себе в словах передаем.
За каждого переживаем, помочь готовы каждый раз, и кулачки мы зажимаем, чтоб получилось все у нас!!!
(стишок с другого форума хочушек)

Добавь в закладки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ


МАМОЧКИН ОПЫТ

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Натусик, нет не были - у нас целая проблема попасть к кардиологу с июня пытаюсь, она то на учёбе, то в отпуске, короче труба.....
А про сон, я Мариночку водила к неврологу, пили глицин, потом курс трав успокоительных (их в аптеке оп рецепту на заказ делали) ещё прописала валерьяну композиториум( гомеопатия) но у нас с городе её пока нет. Купала в пустрынике, валерьяне. Самое главное выработала режим!!!надо в одно и то же время укладывать+какая-то последовательность действий подготовки ко сну: мы вместе расстилаем постель, убираем игрушки, купаемся, в зеркале смотрим на "сонного гномика", машем ему ручкой спокойной ночи, одеваем пижамку и уже после этого никаких игр, разговоров и тп - титю и спать.Если не получается уснуть, кладу рядом с собой, а потом перекладываю в кроватку.

62

Юля написал(а):

Самое главное выработала режим!!!надо в одно и то же время укладывать+какая-то последовательность действий подготовки ко сну: мы вместе расстилаем постель, убираем игрушки, купаемся, в зеркале смотрим на "сонного гномика", машем ему ручкой спокойной ночи, одеваем пижамку и уже после этого никаких игр, разговоров и тп - титю и спать.

+1 Всё верно! Какой нибуть ритуал перед сном обязательно нужен! Мы купаем, переодеваем прощаемся с Улей (собакой) и папой.

Юля написал(а):

убираем игрушки

хорошая идея! Обычно я занимаюсь этим сама, когда Яна уже уснёт!

Юля написал(а):

Если не получается уснуть, кладу рядом с собой,

У нас если не получается уснуть, я просто выключаю весь свет (ночник и телевизор) А вместе мы спим почти всегда... У нас терперь вот такая проблема... Как только перекладываю в свою кроватку просыпаемся и ноем... А так мы почти всю ночь маму сосём, видимо Яна меня вместо соски использует  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

63

А мы всегда перед сном тоже купаемся, одеваемся, титю и спать, но тоже только с мамой, а потом перекладываю в кроватку. Пробовала чобы сам в кроватке уснул - не получаемся, оооочень долго кричит пока не обессилит и не уснет, пробовала один раз, больше такое не выдержу. Так у нас почти всегда получалось, но вот в последнее время можем укладыватся по 1-2 часа. Он ведь у меня еще на погоду реагирует, так вот в последнее время была ужасная погода, видимо из-за этого и проблемы. А сегодня уснул как полагается - в 9 часов, правда не знаю, на долго ли?

Светкин написал(а):

Яна меня вместо соски использует

а вы соску не сосете? Мы сосем.
Мы еще сейчас учимся ползать, видимо по этому пытаемся это делать всегда в том числе и ночью - переворачивается на живот, просыпается, и опять же улыбается!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

64

Натусик написал(а):

а вы соску не сосете?

А вот мы соску никак......... Только палец......... Это как определитель, если палец в рот, значит или кушать или спать........ Очень удобно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

65

Мы тоже соску не очень любим, а вот пальцы обожаем!!!

66

Рената написал(а):

Интересно, а ты и вермишель даешь? Я еще не пробовала....  А как ты ее готовишь? С чем?

так же забрасываю её с овощами,а она там и так разваривается,только остаётся вилочкой помять и усё.

Натусик написал(а):

А мы всегда перед сном тоже купаемся, одеваемся, титю и спать, но тоже только с мамой, а потом перекладываю в кроватку.

Ты прям нас описала.А вот ночью тоже просыпается по 4-5 раз.Я уже измучилась быть в качестве соски...

67

Девочки, я вот Матвейку никакими кремами, присыпками  не мажу, ни после купания, ни так. Так и стоят не распечатанные тюбики, купленные до рождения. А вы? Надо ли это? Я просто сама не сторонник всяких кремов и пока успешно без них обхожусь. Если мажите, то кремами каких фирм?

68

Кэти, я тоже не увлекаюсь:во время массажа пользовались маслом джонсонс бэби, и так как у нас проблемка с опрелостями то по необходимости присыпкой бюбхен.

69

Кэти написал(а):

Если мажите, то кремами каких фирм?

Я сразу после роддома несколько раз мазала Бипантеном (врач посоветовала несколько дней после роддома попользоваться, для предупреждения проблем). А после, по небходимости, маслом Джонсонс и то только  складочки в районе попы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .  Присыпками и детскими кремами не пользуюсь. Тоже лежат нераспечатанные. У меня есть один детский крем (подарили) Джонсовский, так у него такой запах, что голова начинает болеть. Жуть! Может кто пользовался, в ярко розовом тюбике..... Пыталась его использовать как крем для рук, так муж сказал не устраивать химическую атаку дома...........

70

Девочки, мы вот приобрели ходунки "Первые шаги" (обычными классическими наш папа нам не разрешает пользоваться, начитался всякого в инете, вот, а на эти сразу согласился)

http://keep4u.ru/imgs/b/081116/48/48f21023288b41bf42.jpg

Захар носится по всей квартире с ними. Я переживала, думала рано еще, куда-там! Теперь это у нас любимая игрушка, не надо коленки протирать, ползая по полу..........

71

Ренатик, какие классные, я даже о таких и не слышала никогда, думаю что Маришке бы тоже ппонравились, а в обычных ходунах мы так и не научились ходить, сейчас она в них не сидится, а так катает - снаружи)))
А про розовый крем, мне его посоветовала подружка купить когда я ещё беременная ходила, купила, а когда Марина родилась я тоже была в шоке от запаха и от ядовито-розового цвета, подарила его той подруге которая его порекомендовала))))

72

Рената
ой,я тоже такие хочу))))))))))))))))
В инете много раз видела и зажглась тогда еще.КСтати мы тоже против обычных ходунков,так что пусть наш папочка разоряется и покупает нам такой подарок на НОвый Год!)))))))))))

73

Девочки, у мея накопились вопросы насчет прикорма, ведь нам уже скоро 4 месяца. Кормлю грудью, очень редко, где-то раз в неделю бывает разведу смесь, когда молоко не пришло, а ребенок плачет. Буду рада если вы поделитесь своим опытом и советами.
1) со скольки месяцев  вы начали прикорм?
2) с чего начали прикорм и как вводили?
3) вы сами готовите прикорм или покупаете детское питание? как лучше?
4) продукцию каких фирм детского питания вы порекомендуете?
5) как сохранить лактацию, ведь кормлений грудью будет меньше?

74

Кэти написал(а):

Кормлю грудью, очень редко, где-то раз в неделю

Это как? А всё остальное время смесь? Если ребёнок искуственник, то в четыри месяца можно пробывать яблочко. Только семиренку и желательно не турецкие! Вобщем я все овощи и фрукты для малой выбирала, чем кривей и страшней, тем натуральней и вкусней! Если малыш грудной, то с прикормом можно повременить месяцев до шести!

Кэти написал(а):

1) со скольки месяцев  вы начали прикорм?

Мы начали в 5 мес., и то тиолько потому что у нас были запоры, так бы можно было и попозже начать, молока впринципе хватало!

Кэти написал(а):

2) с чего начали прикорм и как вводили?

Я блочки, но пошли не очень, стала делать яблоко с бананом в прапорции две части яблока и часть банана, т. е., банан нужен был больше для запаха и консистенции!

Кэти написал(а):

) вы сами готовите прикорм или покупаете детское питание? как лучше?

Естественно лучше делать самой! Но вводя прикорм, зимой, готовить особо не изчего, так как это не сезон для фруктов ягод и овощей! Поэтому придётся вводить баночное!

Кэти написал(а):

4) продукцию каких фирм детского питания вы порекомендуете?

Фруктовые мы любили ХАМЕ, а овощное НЕСТЛЕ! Но за марками гнатся совсем не стоит, надо пробывать всё! Это вопервых и разнообразие, а вовторых со временем поймёш что нравится больше твоему ребёнку а что меньше!

Кэти написал(а):

как сохранить лактацию, ведь кормлений грудью будет меньше?

Затрудняюсь ответить, так как мы, всегда и посей день после того ка покушаем, потом всё сисей "шлифуем"

75

Светкин, спасибо за ответы. Я неправильно наверно выразилась, поэтому и получилось двояко. Я кормлю грудью. Иногда, когда молока не хватает (это где-то раз в неделю бывает) докармливаю смесью. То есть в основном у нас ГВ!
Я слышала, что питание ГЕРБЕР хорошее. Нам педиатр в платной советовала Бабушкино лукошко, Нестле и Хипп. Наверно, действительно, надо смотреть по ребенку.

76

Кэти,
1) я начала регулярный прикорм с 6-ти месяцев, до этого единоразово давала пюре фруктовые (начали тоже с яблочного).
2) Начинала давать по ложке 1 раз в день, смотрела на следующий день что бы не было никакой аллергии и поноса, и уже в следующий раз давала сколько съест ребёнок.
В начале на брокколи и грушу у Маринки был понос, по-этому эти рподукты я вводила позже.
3) По поводу готовить самам или покупать вопрос дискуссионный, все журнала и передачи говорят что нужно покупать адаптированное питание, я по-началу так и делала. Пюре Фрутоняня, а каши Нестле.А вот Гербер совсем нам не подошёл - слишком густой, Марина им давилась.

Светкин написал(а):

Вобщем я все овощи и фрукты для малой выбирала, чем кривей и страшней, тем натуральней и вкусней!

тут я со Светой согласна, полезнее наверное и самим приготовить, но только Света в Семфирополе живёт а мы в Сибири- фрукты завозные из Китая в основном, так что неизвестно чем они там накачаны и что полезнее.
4) Нестле рекомендую
5) Ну молока станет меньше, но оно никда не денется пока ребёнок хоть раз в день кушает.
Я сейчас кормлю Марину грудью 1 раз в день и ночью по требованию, днём молок прибывает ровно к кормлению, а ночью его прибывает больше.Так что природа всё за нас сделала.

77

Юля, спасибо за ответ. Действительно, фрукты у нас оставляют желать лучшего. А картошку тоже боязно давать, ведь у нас колорадский жук и мы травили этих жуков химикатами. Наверное, сначала будут баночное питание давать, а там видно будет.

78

Девочки , а кто знает по каким критериям выбирается автокресло ребёнку?
Светкин у вас какое? какой фирмы?

79

Юля написал(а):

Светкин у вас какое? какой фирмы?

А у нас неТу кресла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif ... У нас просто машина отечественного автопрома, там нет ни специальных креплений ни элементарного ремня http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Я нашему папику весь мозг выела, за это кресло [взломанный сайт] Куда нибуть выезжаем малая на руках а у меня в голове каких только мыслей нет... Вот не дай Бог что случится, вылетет она в лобовое стекло и всё. Уже прям извелась вся! Всё толдычу Косте, что надо что нибь придумать, ведь делают как то крепления! А мы просто хотели вот вот машину получше брать, там и думать чтото! А сэтим кризисом, блин и долларом http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif ....
А по теме по интернету пошерсти, краш тесты посмотри. Вот я летом итересовалась, помоему получилось самая лучшая по всем критериям безопасности фирма"Jain" но сейчас может что-то поменялось!

80

Юля, у нас тоже пока нет кресла. Когда Матвей будет сидеть, купим, или знакомые свое отдадут. А так тоже пока на руках. А у вас же вроде бы не было машины? Купили?

81

Кэти написал(а):

А у вас же вроде бы не было машины? Купили?

Нет, Катя, к моему сожалению - денег щас нет вообще - всё в унитаз уходит, кризис.
А ездим мы с Мариной на машинах моего папы и брата очень часто, так что кресло нужно.
А вам сейчас не кресло а автолюлька подойдёт, но она только месяцев до 9, не дольше, так что есть ли смысл тратить деньги - не знаю.

Светкин написал(а):

У нас просто машина отечественного автопрома, там нет ни специальных креплений ни элементарного ремня   Я нашему папику весь мозг выела, за это кресло

да уж, я даже и не подозевала что так бывает
слушай, но ездят же как то люди на отечественных машинах с креслами, надо посмотреть как они там всё это устроили, создай темку где-нибудь на форумах виртуального пространства

82

Девочки, были ли у ваших ребятишек высыпания на коже? У меня уже 2 недели у Матвея на ручке 3 красных пятнышка, мажу пантодермом,пятна то бледнеют, то снова становятся красными через день... Как с ними бороться и когда они пройдут? Накануне, перед появлением пятен, давала с неделю мультитабс бэби и сама поела торт муравейник. Вот не знаю от чего это?

83

А у нас автолюлька какой-то итальянской фирмы, мы до сих пор в ней ездим, она якобы до 13 кг, но Артур туда еле входит, она ведь ставиться против хода движения, тоже думаем, что пора покупать кресло, но тоже не знаю какое, хотели с креплениями изофикс, у нас в машине они есть, но такие кресла, говорят очень дорогие. Да и вообще, Артура становиться всё сложнее туда усадить, он предпочитает стоять у меня на руках.
Светкин, у моего брата тоже наша машина, но там есть ремни на задних сидениях, на них и крепиться сидение.
Кэти
автолюльку вам уже поздно покупать, есть кресла от 0 до 18 кг, это обычное кресло, но с накладкой для самых маленьких, которым еще сидеть рано, потом накладка убирается и получается просто кресло.

Кэти написал(а):

были ли у ваших ребятишек высыпания на коже?

три пятнышка - это, я думаю, не алергия. У нас тоже недавно вскочил прищик на ручке, я намазала зеленкой, он вообще рассползся. Пошли к дерматологу, она сказала, что это связано с простудой (у нас был сильный насморк), якобы она так на коже проявляется. Назначила какую-то красную жидкость вокруг мазать, чтобы дальше не расползалось и цинковую пасту, вроде прошло.

84

Кэти
а про прикорм хочу сказать, что рекомендуют всё же начинать с овощного пюре, потому что после фруктов многие детки отказываются от овощей, и лучше сначала кабачок.
Что касается фирм, то мы едим всё подряд и дорогие и дешевые.

85

Натусик, про прикорм я тоже прочитала, что лучше с овощей. Решила начать с 6ти месяцев все же, а хотела раньше с 5ти. Купили мы стул для кормления уже, но решили подождать да 6ти месяцев. Как раз и подсаживать уже можно будет.
Про высыпания. Постараюсь не есть печенья и в чай сахар не класть, может на сладкое такая реакция(((

86

Натусик написал(а):

а про прикорм хочу сказать, что рекомендуют всё же начинать с овощного пюре

я тоже слышала эту точку зрения, но у нас по-началу был понос на овощи, а на фрукты - нет.
а кабачок моя доча вообще есть отказалась с самого начали и по сей день

87

Юля написал(а):

кабачок моя доча вообще есть отказалась с самого начали и по сей день

а мой очень любит. Все детки разные.

88

Я все же с овощей хочу начать....Кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель, тыква, морковка)))) Потом каши, а потом фрукты и соки. По крайней мере так я хочу, а как захочет мой ребенок увидим позже))))

89

Девочки, у меня такой вопрос: как отучить ребенка от груди? Мой Артур чем дальше , чем чаще сосёт. Я ночью уже как соска, чуть ли не каждый час, устала я... Да и днем укладываемся только с титей, хоть бы пока днем отучить...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

90

Натусик, у нас такая же проблема, мама вместо пустышки!!! Но мы титю кушаем ночью, а днём 1 раз, перед сном.
От дневных кормлений отучила просто: решила попробовать не двать титю на сколько хватит ребёнка, отвлекала прогулками, яблочками, печенюшками, видеокамеру достали - так она вообще про всё на свете позабыла http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . В первый же день мне удалось не кормить её до 5 вечера!!!!
Уже день на третий-четвёртый она уже днём титьку и не просила. Этой весной хочу и от ночных кормлений отучить, но пока сама не знаю как, видимо надо напиться успокоительных и дать ребёнкупоорать пару ночей.


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ