ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!!

Объявление

Привет любимые хочушки!!!


Пишу я этот стих для вас. Чтобы согрелись ваши души, чтоб детки появились в нас!
Мы здесь семья уже большая - приходят к нам из разных стран.
Друг другу мы здесь помогаем, совет даем и тут и там.
Мы в разных топиках гуляем, мы в чат заходим иногда.
O детках будущих болтаем. И просто шутим иногда.
Здесь мы и плачем и смеемся, здесь все простим и все поймем.
И настроение другого себе в словах передаем.
За каждого переживаем, помочь готовы каждый раз, и кулачки мы зажимаем, чтоб получилось все у нас!!!
(стишок с другого форума хочушек)

Добавь в закладки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ


МАМОЧКИН ОПЫТ

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Натусик, не думаю что это из-за прививки, ребятишки бывает "забывают" на время навыки, не переживай.
А мы Маришке купили валеночки, вот : http://kotofey.ru/20/663.jpg

32

Юля, Прикольные валеночки!

33

так-с,у меня пару вопросиков:
Юля,Светкин ,Рената,ваши  малыши уже начали есть кусочками?(моя пока давиться,но гомогенное пюре уже не ест)
Подсаливаете ли вы уже пищу?(если я чуток добавляю,ест лучше)
Кушают ли ваши сокровища мяско каждый день?(каждый день по 50 гр.,но только пока телятину)

Отредактировано Ada (2008-10-13 00:25:04)

34

Ада, моя Маринка не умеет есть кусочками, но я ей даю кусочек яблочка, огурчик или сыр - что бы училась
пока она откусывает и выплёвывает)))))
По поводу соли - Марина уже есть супы и ещё некотрые блюда с нашего стола, соответсвенно они солёные.
Мясо каждый день - нет, я об этом не слышала, кормлю по аппетиту и наличию дома пюре (приблизительно 2 дня в неделю обходимся без мяса)

35

Ada написал(а):

Юля,Светкин ,Рената,ваши  малыши уже начали есть кусочками?(

а меня и не спросили!  :suspicious:
а мой Артур сегодня запихнул целую сушку в ротик! Еле отобрала.
Я даю своему детские печеньки, он их ест маленькими  кусочками.

36

ой,Натусик,не обижайся.я ж спросила у кого детки побольше нас,а вы вон как сушки уже грызёте))))))))))))
вот вам цветочек от нас [взломанный сайт]

37

Ada написал(а):

не обижайся

Адочка, я и не думала. Так пошутила. Я кстати тоже чуть-чуть подсаливаю овощное пюре, которое делаю сама, но иногда и нет, а есть одинаково. Мой малыш похоже к еде не прихотлив, что даешь то и ест. А вот пить категорически отказывается, и из бутылки и из кружки и из ложки, как его поить - не знаю. Мы пока только мясной бульон едим - телячий.

38

девочки, а вы до какого возраста планируете грудью кормить.
Я вот решила уже от дневных кормлений отучать постепенно, а то Маринка даже на прогулкебез тити не может, по три раза может покушать, а на улице то холодает брррр

39

А мы так кушаем:
7 - 8.00 - титя
10- 10.30  - каша
около 12.30 - титя для сна (короче засыпаем с титей)
15.00 - овощное пюре с бульоном или творожок
18.30 - титя + фруктовое пюре
21.00 - 21.30 - титя + смесь или просто титя, так и засыпаем с титей или бутылкой.
Ночью титя - 1-2 раза, редко 3 раза.
время естественно указываю примерно.
насчет того, сколько планирую кормить грудью, пока не знаю. Думаю скоро кормление на ночь заменим кефирчиком, а вот что делать с ночью - не знаю. я бы уже отменила эту кормешку, но Артур почему-то не согласен.

40

Юля,если ты решила отучать примерно к году,то я думаю в 10мес. самое то.Так получилось у меня с Улашкой.Я начала как раз в 10 мес. и постепенно убирала по одному дневному кормлению,пока не осталось одно на ночь и ровно в год дала на ночь коровье молочко с бутылочки,конечно повякал и понял,что другого ему не дадут и смирился.Но некоторые мамочки сначала убирают на ночь и ночные кормления и мне кажется,что так вроде легче.Хотя я тоже думаю примерно до года кормить Кайрочку.
Натусик,а моя бутылочку не берёт,что буду делать не знаю....

41

Ну я вообще планировала до полутора лет кормить, ну посмотрим.
Марина тоже ночью бутылочку не берёт, ни смесь ни водичку ни молочко.Так что мне проще днём отучить сначало, можно отвлечь от тити и накормить чем-нибудь альтернативным.

42

Девочки, подскажите что вы кушали на начальных порах ГВ? У нас запор так и не проходит. За неделю раз покакал самостоятельно, а так прибегали к клизме. Натусик, права, клизма - вредно для ребенка, нам врач об этом сказала. Я ем вот что - сыр, творог со сметаной, паровые котлеты, легкие супы, кефир, чай с молоком, каши, 1 банан и 1 яблоко в день. Исключила мучное, хлеб. Также не ем красных овощей и фруктов. Что вы ели? Может подскажите как мой рацион можно разнообразить без вреда для ребенка?

43

Кэти, просто потерпи - никак ты свой рацион не разнообразишь((( я ела ещё любое нежирное мясо, картошельное пюре, макароны.
От запоров могу ещё посоветовать взять рецепт на детскую молочную кухню и брать там специальные кефирчики, пей их сама каждый день два стакана.
А что ты предпринимаешь от запоров, кроме клизмы?

44

Юля написал(а):

А что ты предпринимаешь от запоров, кроме клизмы?

сама ем чернослив, пью свежий кефир, свеклу со сметаной.
Мтавею врач назначила линекс, и сказала давать по 2 капли сока свежей свеклы 2 раза в день и 2 капли подсолнечного стерилизов. масла, чтобы прокакался. Но я в пятницу свеклу давала один раз, покакал в воскресенье, в воскресенье еще дали, ждем))) Сегодня дала подсолнечное масло. Побаиваюсь я все равно этими народными средствами. Еще даю укропную воду ему. А он, бедняга, только пукает, а покакать не может, так жалко его. Я сама плачу вместе с ним. Тужусь вместе с ним, помогаю ему, только на меня то действуют наши старания, бегу в туалет сразу))), а он пока не может. Может это от того, что стала только грудью кормить? Тогда виновата я, ем что-то не то...

45

Кэти
да что ты ешь - то не то. Ты уж и так ограничилась сильно. просто у детишек не совершенна система пищеварения, от этого и проблемы. Дюфалак - то не пробовала? Говорят очень хорошо помогает.  У нас тоже были запоры, но потом как-то сами быстро прошли. Я мыльца кусочек засовывала, это помогало, но вообще-то этого тоже делать нельзя как потом выяснилось. еще есть какие-то микро клизьмы для детей, но не помню как называются. Давай ему водички почаще. Как он какает, жидко или густо?

46

Натусик написал(а):

Как он какает, жидко или густо?

вчера дали дюфалак, врач назначила, с утра покакал сам, жидкооборазно, так скажем.

47

Кэти написал(а):

жидкооборазно, так скажем

мне кажется, что сейчас он так и должен какать.
Я помню у Яночки были такие же проблемы, так что Светкин про это всё должна знать.

48

Натусик написал(а):

Светкин про это всё должна знать

будем ждать Свету тогда...

У меня мне кажется лактостаз... Молоко прибыло, теперь сцеживаюсь, раздалбливаю камки, больно ужасно, колит и болит. Еще компрессы на водке делаю. Короче, это называется, то пусто, то густо. Каждый день что-то новенькое. Наверное я не одна такая кто столкнулся с такими "прелестями" грудного вскармливания.

49

Кэти, хорошо что не запустила грудь, главное вовремя разбить все комочки.

50

Кэти написал(а):

кто столкнулся с такими "прелестями" грудного вскармливания.

о, это мне знакомо! Только у меня не комки были, а забивался один из протоков и молоко скапливалось в одной доле. Я бедного Артурку как только не вертела, чтобы  он эту самую долю сцедил. А если и у него не получалось, тогдатоже сцеживала - это ужасно больно. У меня еще всё осложнялось трещинами в соске, короче полный букет. У меня только к трем месяцам всё нормализовалось. Молоко хорошо сцеживается в таких случаях под теплым душем. а еще я делала компрессы с медом - бинт промакивала в теплый мед и обкладывала вокруг соска, ну и сверху еще бинт потолще, чтобы в меде не вымазаться. Мне хорошо помогало. Еще советуют капустный лист, но мне не помогло.
А еще советуют чтобы муж отсосал молоко http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif , но мой отказался.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

51

Кэти, у нас были большие прблемы с "покакать" но у нас это было из-за того что мы принимали одно лекарство от почек у которого побочный эфект "запор" Это я кстати только в Киеве узнала.  Вы ни каких лекапств не принимаете? Риабал например от коликов... но он очень крепит! Да блин, у вас ещё и возраст такой, даже компот из сухофруктов вам нельзя... При критических ситуациях, конечно дюфолак. Я его давала 5 дней, доза по норме там в анотации указанно, по моему 5 мл. А потом дней десять уменьшала дозу до 1 мл, пока не убрала совсем. Педиатры говорят его можно давать до 1,5 месяца, НО я с этим не совсем согласна так как организм может привыкнуть и сам ленится. А так сама налегай на чернослив, курагу ну короче на всё что слабит. Обязательно исключси из своего рациона мучное!!!

Юля написал(а):

А мы Маришке купили валеночки, вот

Классные валеночки! Я у нас таких даже и не видела...

Ada написал(а):

Юля,Светкин ,Рената,ваши  малыши уже начали есть кусочками?(моя пока давиться,но гомогенное пюре уже не ест)Подсаливаете ли вы уже пищу?(если я чуток добавляю,ест лучше)Кушают ли ваши сокровища мяско каждый день?(каждый день по 50 гр.,но только пока телятину)

Моя не любит есть кусочки, достаёт их изо рта и мне отдаёт, так что всё пока взбиваем на блендере! Я тоже солю но умеренно, а то детское питание что в банках идёи бессоли ну просто беее... Да мы кушам мясо но всё время чередую. Например понедельник рыба (хек) с овощами, вторник курица с овощами, среда телятина с овощами, четверг перепелиные яйца с овощами, и так по кругу! Овощи картофель, марковь, цветная капуста, перчик (паприка), кабачок, обязательно добавляю чуть чуть зелени! Овощи варю вмести с мясом на медленнном огне, потом всё в блендер и чуть-чуть оливкового масла! Сейчас уже стала давать иногда супы которые готовлю нам, но только свежесваренные конечно! А от борщеца мы вобще в нирвану вподаем, всякие там нестле, хаме и хиппы, курят нервно в сторонке!

Юля написал(а):

девочки, а вы до какого возраста планируете грудью кормить.Я вот решила уже от дневных кормлений отучать постепенно, а то Маринка даже на прогулкебез тити не может, по три раза может покушать, а на улице то холодает брррр

До школы :D Шучу конечно! Я днём даю грудь после сытного обеда, запить и усыпить :rofl:  И на ночь тоже! Отлучать пока не планирую. Посмотрим как дальше жизнь покажет!

Кэти написал(а):

У меня мне кажется лактостаз... Молоко прибыло, теперь сцеживаюсь, раздалбливаю камки, больно ужасно, колит и болит

Сцеживайся, сцеживайся и ещё раз сцеживайся! Подругому никака! Иначе будет температура, мастит или вообще молоко перегорит, так что с эжтим шутки плохи... Проси мужа чтоб помог. Мне Костя грудь руками разминал, я аж рыдала, а потом молокоотсосом сцеживала до 250 грам с одной груди!!! Ужос как вспомню так вздрогну!

52

ой, девочки, как же вы с грудью все опмучались, ужас
а я со второго дня после родов сцеживалась каждые три часа и по-этому ТТТ ни лактостаза , ни трещин, ни боле не было
а когда выписались с Маришей из роддома молокоотсос уже и не нужен был

53

Кэти написал(а):

У нас запор так и не проходит

Кэти, у нас тоже до 3-х месяцев были такие проблемы. Потом как-то ушло само. Я тоже ела все, что слабит, но на результат это не очень влияло. Еще мне врач советовала вот что. Берешь один чернослив (только не импортный в красивой упаковке, а наш, самый "советский", который на развес продается), на стакан воды, варишь компотик и вместо водички даешь пить по-немногу. Только если решишь попробовать, сначала посоветуйся с врачем. Дети ведь разные все. А так, тоже и клизмочки делали,  раздражали попку газоотводной трубочкой (заводишь ее на 1см и слегка нажимаешь вниз), нам это очень помогало. Вместо трубочки можно это делать резиновой клизмочкой, смазав ее кончик маслом................

54

Ada написал(а):

Юля,Светкин ,Рената,ваши  малыши уже начали есть кусочками?(моя пока давиться,но гомогенное пюре уже не ест)
Подсаливаете ли вы уже пищу?(если я чуток добавляю,ест лучше)
Кушают ли ваши сокровища мяско каждый день?(каждый день по 50 гр.,но только пока телятину)

Кусочки мы не очень уважаем. Хотя сильно взбитую в блендере еду тоже не очень любим. Делаю ее, слегка зернистой. Все солю. Совсем чуть-чуть, но все-так.............солю. А мясо мы едим не каждый день. Примерно так: день - куриная печеночка с овощами, потом - говядина с овощами, далее рыба с пюре картофельным, после куриная белуха, тоже с овощами, яички и т.д. Стараюсь каждый день разное. (Правда не всегда удается, бывают пролеты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif, вот вчера и сегодня ели курятину, не успели закупить новую партию говядины и рыбы). 
Девочки, а вы манную кашу даете? Меня мои родственники замахали. Кричат, что ребенка надо манной кашей кормить.................... Я пока держусь, столько всего начитась про нее............. Хотя весь мир на ней рос раньше..............  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

55

Ренатик, я как-то варила манную кашу себе и решила покормить ею Марину.Ела Марина хорошо, но через 10 минут после еды её вырвало, всё вышло, так что я больше не эксперементирую.

56

Рената
я где-то читала, что манку с 3-х лет дают. Но сейчас много что пишут, так что не знаю.

57

Девочки, спасибо огромное за советы, они мне очень пригодятся. Грудь расцеживаю, скогда сама, когда муж помогает))) Только вот вопрос, и что теперь я всегда буду ее расцеживать после кормления? Бывает ее распирает до кормления, а ребенок спит еще, пойду сцежу немного, так как невмоготу.
Юля, я в роддоме тоже сцеживала молокоотсосом и давала из бутылочки, т.к. у нас были проблемы с прикладыванием к груди. Потом малыш стал опустошать обе тити, + смесь шла на докорм. А теперь молоко пришло, и я вовремя не сцедила, вот и началась такая петрушка... А ты молодец, не запустила ничего.
Про каканье... Сегодня покакали!!!!! (правда на дюфалаке). Эта новость сразу же распространилась бабушкам и дедушкам и всей семьей радовались этому событию)))) Дай Бог, чтобы все у нас нормализовалось со стулом.

58

Кэти,как хорошо,что вы покакали))))Я знаю,какая это радость,т.к. со старшеньким мучались ровно до 3-х лёт.А насчёт ГВ девочки наши всё тебе уже обьяснили,но знай,что лактация восстанавливается примерно к 3-м мес. и будет,дай Бог всё,как по маслу!
Рената,я манку иногда добавляю в овощные пюрешки,примерно пол ложки(это чтобы чередовать вермешельку,рис...),а так чтобы варить да еще на коровьем молоке,думаю рано.Кста,хотела у тебя спросить,вот ты говорила гречку варишь Захарке на молочке,на каком молоке???Просто педиатры не советуют до года давать коровье молоко......
А насчёт мяска-мы тоже чередуем.Вот завтра будем впервые есть рыбку.

59

Ada написал(а):

на каком молоке?

Ада, у нас есть завод, который выпускает детское питание, молочко в бутылочках. Рекомендуется с 6 месяцев. Оно обычное, коровье, только еще витаминизированное, жирность 3,2%. Вот на нем и варю. И так просто даю пить. Только кипячу предварительно. Чо-то страшно некипяченое давать, хоть и для детей специально предназначено. И мне его врач посоветовала давать. Нам нравится.
А рис я чего-то боюсь давать... боюсь запоров. Интересно, а ты и вермишель даешь? Я еще не пробовала....  А как ты ее готовишь? С чем?

60

Девочки, мой малыш совсем перестал спать! Как только я его пытаюсь уложить, он переворачивается на живот и улыбается! Что делать- не знаю. Юля вроде твоя Мариночка тоже какое-то время плохо спала? Что ты делала?
Юля, всё забываю спросить, вы были в полгода у кардиолога? Как дела? Что сказал?


Вы здесь » ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ АИСТА!!! » Поболтаем? » МАМОЧКИН ОПЫТ